Amy BAKALOFF

Lot 22
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 400EUR
Amy BAKALOFF
Amy BAKALOFF "Sombre est noir", Paris 1945 , exemplaire complet non numéroté sur Vélin du Marais avec une eau forte libre en frontiscipe signée au crayon bleu par Oscar Dominguez, non numéroté-C'est la dernière gravure importante que l'on connaît de lui, avant son suicide en 1957.
Mes ordres d'achat