Shane GUFFOG

Lot 49
Estimation :
6000 - 8000 EUR

Shane GUFFOG

Shane GUFFOG (1962) - Giverna de Benci, 2011 - Huile sur toile signée, titrée et datée au dos - 77x 61 cm - exposition : Shane Guffogg, Musée academie des beaux arts de St petersbourg 2015 - Note : Shane Guffogg est un artiste américain associé au mouvement de l'art abstrait. Il a travaillé dans les médias de la peinture, du dessin et de la sculpture. Guffogg vit et travaille entre Los Angeles et Strathmore, en Californie.
Mes ordres d'achat