Charles CUMBERWORTH

Lot 59
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Charles CUMBERWORTH
Charles CUMBERWORTH (1811-1852) - Marie de Saint-Domingue, 1846 - Paul et Virginie (Bernardin de Saint-Pierre) ; Salon de 1846.
Bronze à patine brun richement nuancé. Haut : 39.6 cm, Long : 15.8 cm, Prof : 15.9 cm Épreuve ancienne signée"Cumberworth", édition ancienne Circa : 1850
restreinte (quelques épreuves identifiées)-beau tirage.
Mes ordres d'achat