FRANÇOIS-XAVIER LALANNE

Lot 182
Estimation :
25000 - 35000 EUR
FRANÇOIS-XAVIER LALANNE
François-Xavier LALANNE (1927-2008) - Lampe pigeon - Bronze, patine brune et cuivre, verre opalin- Monogramme gravé FXL sous la queue - 22 x 25 x 13 cm - Bibliographie : D. Abadie, Lalanne(s), Editions Flammarion, Paris, 2008. Exemplaire similaire reproduit p.131- Provenance : Collection de Madame Elisabeth Grovillaume, épouse Deleri, amie intime de Claude Lalanne
Mes ordres d'achat