Claude LALANNE

Lot 185
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Résultat : 8 100EUR
Claude LALANNE
Claude LALANNE (1925-2019) - Bougeoirs, 1989 - Bronze argenté - Signé chacun et numéroté 128/ 450 et portant la marque de l'éditeur Artcurial - Le plus grand : 12 x 11,5 x 10 cm - Le plus petit : 9 x 11 x 9 cm - Note : Modèle créé en 1985 -Provenance : Collection de Madame Elisabeth Grovillaume, épouse Deleri, amie intime de Claude Lalanne
Mes ordres d'achat