Antoine-Louis BARYE

Lot 232
Estimation :
4500 - 5000 EUR
Antoine-Louis BARYE
Antoine-Louis BARYE (1795-1875) - Loup tenant un cerf à la gorge, 1843- Bronze à patine brune - Épreuve ancienne signée "Barye", atelier Barye (1857-1875) Circa : 1865 - Haut : 21.6 cm, Long : 45.7 cm, Prof : 17.3 cm
Mes ordres d'achat