J. MARTEL

Lot 243
Estimation :
3500 - 4000 EUR
J. MARTEL
J. MARTEL (1896-1966) - Moineau au bec ouvert - Bronze à patine brune - Épreuve ancienne signée "J.Martel", fonte ancienne au sable de "Etling Paris" (marque). Circa : 1930 _ Haut : 18.2 cm, Long : 7.3 cm, Prof : 7.1 cm - Exposition internationale des arts décoratifs, Monza (1927, bois).
Mes ordres d'achat