JEAN-BAPTISTE CARPEAUX

Lot 247
Estimation :
4200 - 4800 EUR
JEAN-BAPTISTE CARPEAUX
Jean-Baptiste CARPEAUX (1827-1875) - Encrier, modèle avec "Le Rieur napolitain n°3" (1869-1870) - Bronze à patine brune nuancée - Épreuve ancienne (non signée) estampillée cachet "Propriété Carpeaux" et cachet à l'Aigle Impériale,édition de l'artiste-ciselure soignée,Circa 1870 - Circa 1870
Mes ordres d'achat