Alberto PASINI

Lot 133
Estimation :
12000 - 15000 EUR
Alberto PASINI
Alberto PASINI (1826- 1899) - Scène orientaliste - Aquarelle signée et datée 1866 - 33,5 x 24 cm - Note : Alberto Pasini était un peintre italien. Il est surtout connu pour avoir représenté des sujets orientalistes dans un style de la fin du romantisme.
Mes ordres d'achat