Hubert YENCESSE

Lot 175
Estimation :
7000 - 8000 EUR
Hubert YENCESSE
Hubert YENCESSE (1900-1987) - Erato - Bronze doré.Tirage d'artiste signé "H.Yencesse", bronze fondu par "Alexis Rudier Fondeur Paris" (marque) - Circa 1940-1950. 32 x 10,1 x 9,9 cm - Provenance : Peut être pour le décorateur Jacques Adnet - seule épreuve identifiée par cette maison.
Mes ordres d'achat