Hubert YENCESSE

Lot 176
Estimation :
7000 - 8000 EUR
Hubert YENCESSE
Hubert YENCESSE (1900-1987) - Le Chant - Bronze doré. Tirage d'artiste signé "Hubert Yencesse", inscrit "épreuve unique", bronze fondu par "Alexis Rudier Fondeur Paris" (marque) - 36,2 x 10,5 x 10,8 cm - Provenance : Peut être pour le décorateur Jacques Adnet
Mes ordres d'achat