Antoine-Louis Barye

Lot 121
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 4 200EUR
Antoine-Louis Barye
Antoine-Louis BARYE (1795-1875) - DAIM ROULANT UNE PIERRE - Bronze à patine brun clair richement nuancé. Épreuve ancienne signée "Barye", fonte et édition ancienne sans marque de fondeur- Circa : 1850. Haut : 14.8 cm, Long : 23.2 cm, Prof : 10.8 cm - Bibliographie : Alain Richarme et Michel Poletti, op. cit., modèle répertorié sous le n°CS201, p. 466
Mes ordres d'achat