Jean-Léon Gérôme

Lot 124
Estimation :
3500 - 4000 EUR
Jean-Léon Gérôme
Jean-Léon GÉRÔME (1824-1904) - LA JOUEUSE DE BOULES (1902) - Bronze à patine doré. - Épreuve authentique signée"J.-L. GÉROME", estampillée "291 G", fonte et édition ancienne de"Siot Paris" Circa : 1910 Haut : 27.5 cm, Long : 13 cm, Prof : 9 cm - Note : Modèle similaire reproduit dans « Jean-Léon Gérôme, catalogue raisonné », Gerald Ackerman, ACR Edition, 2000, page 401, n° S.57.
Mes ordres d'achat