Fleury Chenu

Lot 142
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 500EUR
Fleury Chenu
Fleury CHENU (1833 - 1875 ) - La carriole sur un chemin enneigé - Huile sur toile signée en bas à droite.70 x 87 cm - Note : Augustin Pierre Bienvenu Chenu, dit Fleury Chenu, est un peintre français né le 12 mai 1833 à Briançon et mort le 9 mai 1875 à Lyon. Il est connu pour ses paysages enneigés et sa place dans l’histoire de l’art lyonnaise du XIXᵉ siècle
Mes ordres d'achat