Pierre-Jules MÊNE

Lot 66
Estimation :
6000 - 7000 EUR
Pierre-Jules MÊNE
Pierre-Jules MÊNE (1810-1879)- Jument arabe (Nedjibe) avec harnachement (1855) - Bronze à patine brun clair richement nuancé.Épreuve ancienne signée "P.J.Mêne", atelier Mêne Haut : 27.2 cm, Long : 46 cm, Prof : 19.1 cm
Mes ordres d'achat