Jean COCTEAU

Lot 47
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 200EUR
Jean COCTEAU
Jean COCTEAU (1889-1963) - Oedipus Rex - Dessin à l'encre brune signé en bas à droite et titré en milieu à droite - 27 x 20 cm - Note : Représente UN "Homme cheval à la lance", étude pour un tablea vivant Oedipus Rex, opéra oratio d'Igor Stravinsky au Théâtre des Champs Elysées en 1952, non daté, exécuté vers 1951-52.L'authenticité de ce dessin a été confirmé par Annie Guedras
Mes ordres d'achat