Charles CAMOIN

Lot 14
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 1 500EUR
Charles CAMOIN
Charles CAMOIN (1879-1965) - Saint-Tropez - Dessin pastel gras - Signé et annoté Carlo en bas à gauche - Porte au dos la mention "C'est pour s'amuser" et contresigné par l'artiste. 43,5 x 60,5 cm - Note : Carlo était le surnom de Charles Camoin. Un certificat d'authenticité pourra être délivré sur demande à la charge de l'acquéreur - Provenance : Succession Richard de Grab - Les photos reproduites à titre informatif illustrent l'artiste avec cette œuvre.
Mes ordres d'achat