Bernard BUFFET

Lot 87
Estimation :
8000 - 12000 EUR
Résultat : 14 000EUR
Bernard BUFFET
Bernard BUFFET (1928-1999)- Portrait de femme, 1963 -Dessin au feutre noir sur papier -  Signé en haut à droite et dédicacé en haut à gauche "En amical souvenir", daté 1963 en bas à droite - Dédicacé au dos "Pour Richard de Grab, ce dessin signé Bernard Buffet" - 54 x 36,5 cm - Un certificat de la Galerie Maurice Garnier sera remis à l'acquéreur. Une photo représentant Bernard Buffet tenant ce dessin dans ses mains aux côtés de sa femme Anabelle sera remise à l'acquéreur. Les autres photos reproduites à titre informatif illustrent l'artiste avec l'oeuvre
Mes ordres d'achat