Walter MURCH

Lot 46
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Walter MURCH
Walter MURCH (1907-1967) - Abraham Lincoln - Huile sur panneau signé en bas à gauche - 30 x 25 cm - Provenance : Galerie Franklin Riehlman Fine Art - Ex collection of Frank Lavaty, Westport - L'authenticité a été confirmé par Jeff Lavaty, expert en peinture de l'Estate Franck Lavaty et fils de Mr. Lavaty. Facture d'achat de la Galerie Franklin Riehlman Fine Art - Etat de condition : Petites craquelures
Mes ordres d'achat