François-Xavier LALANNE

Lot 60
Estimation :
20000 - 30000 EUR
Résultat : 39 000EUR
François-Xavier LALANNE
François-Xavier LALANNE (1927-2008) - Lampe pigeon - Epreuve d'essai - Bronze à patine brune, cuivre et verre opalin - Monogramme gravé FXL sous la queue - 22 x 25 x 13 cm - Provenance : Collection de Madame Elisabeth Grovillaume, épouse Deleri - Note : Cette sculpture ne fait pas partie de l'édition Artcurial
Mes ordres d'achat