Jean PAILLARD

Lot 20
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 40EUR
Jean PAILLARD
Jean PAILLARD, musicien et chef d'orchestre - Son premier disque "Musique française au 18e siècle", édité en juin 1953, a été révolutionnaire dans le domaine de l'interprétation de la musique baroque - Portrait - Tirge argentique d'époque par Richard de Grab, signé et titré - 50 x 37 cm - Provenance : Succession Richard de Grab
Mes ordres d'achat