Roger BISSIERE

Lot 45
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 320EUR
Roger BISSIERE
Roger BISSIERE portrait - Ensemble de trois tirages argentiques d'époque par Richard de Grab dont un signé et dédicacé "Pour Richard de Grab, avec toute ma sympathie" - Signé - 50 x 40 Cm et 40 x 30 cm - On y joint le fascicule Die Kunst, dans lequel figure la reproduction des artistes français, André Dunoyer de Segonzac, Roger Bissière, Alberto Giacometti, Alfred Manessier et Jean Cocteau - 30 x 23 cm - Provenance : Succession Richard de Grab
Mes ordres d'achat