Antoine-Louis Barye

Lot 129
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Antoine-Louis Barye
Antoine-Louis BARYE (1795-1875) - Guerrier du Caucase - Bronze à patine brun vert - Haut : 19.8 cm, Long : 17 cm, Prof : 7.5 cm Épreuve authentique signée "Barye", édition ancienne - Bibliographie : modèle au "supplément" de l'avant dernier catalogue vers 1870
Mes ordres d'achat