Pierre-Jules MÊNE

Lot 133
Estimation :
3500 - 4000 EUR
Résultat : 3 200EUR
Pierre-Jules MÊNE
Pierre-Jules MENE - (1810-1879) - Chasse à la Perdrix (1847) - Bronze à patine brune richement nuancée. Epreuve ancienne vers 1850-1860 signée P.J.Mêne, datée 1847 - Haut : 22 cm, Long : 45.3 cm, Prof : 20.3 cm - Modèle exposé au Salon de 1848
Mes ordres d'achat