Jean PAILLARD

Lot 9
Estimation :
40 - 50 EUR
Jean PAILLARD
Jean PAILLARD - Portrait - Tirage argentique d'époque par Richard de Grab, signé et titré - 48,5 x 38,5 cm - Provenance : Succession Richard de Grab Note : Jean Paillard, musicien et chef d'orchestre - Son premier disque "Musique française au 18e siècle", édité en juin 1953, a été révolutionnaire dans le domaine de l'interprétation de la musique baroque
Mes ordres d'achat