Auguste-Nicolas CAIN

Lot 57
Estimation :
1800 - 2500 EUR
Auguste-Nicolas CAIN
Auguste-Nicolas CAIN (1821-1894) - Coupe de chasse avec renard et héron - Bronze à patine mordorée - Épreuve ancienne signée "CAIN" inscrite : "Ils sont trop verts,dit-il, et bons pour les gougats" et "Le Galant en eut volontiers fait un repas", atelier Cain - Circa : 1870 - Circa : 1870
Mes ordres d'achat