PIERO DORAZIO

Lot 73
Estimation :
200 - 300 EUR
PIERO DORAZIO
PIERO DORAZIO (1927 - 2005) - Projet de bijoux - Pastel gras sur carton - Signé en bas à gauche - Provenance : Acquis auprès de l'artiste - 30 x 21,2 cm - On y joint PIERO DORAZIO - 4 tirages argentiques - 30 x 22 cm pour "Todi 1988" ; 33,2 x 21,2cm (petite déchirure en haut à droite) pour "Rome 1978", Cachet au dos Marcella Galassi - "Pour Rome 1959", cachet au dos "Werner Schloske", 24 x 18 cm, petite pliure en bas à gauche - "Rome 1972", 23 x 17,5 cm
Mes ordres d'achat