Antoine-Louis BARYE

Lot 117
Estimation :
6000 - 7000 EUR
Antoine-Louis BARYE
Antoine-Louis BARYE (1795-1875) - Junon, 1880 - Bronze à patine brun vert nuancé - Signé - Edition ancienne, cachet du fondeur Peyrol - 27,7 x 14,6 x 12 cm - Note : il s'agit d'une des trois déesses des Candélabres du Duc de Montpensier.
Mes ordres d'achat