CERAMIQUE

Lot 139
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 30EUR
CERAMIQUE
Rouen Trois bouquetières d’appliques en faience à décor polychrome de bouquets de fleurs, filets bleus sur les bords. Une porte une marque de peintre H au-dessous, une autre MR à l’arrière. Trous de suspension d’époque.XVIIIe siècle Craquelures, éclat et égrenures Haut. : 19 cm et 20 cm
Mes ordres d'achat