Antoine-Louis BARYE

Lot 43
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Antoine-Louis BARYE
Antoine-Louis BARYE (1795-1875) - Tigre au gavial réduction N°2 (1836) - Bronze à patine brune signé sur la terrasse "Barye" et datée "1836"- de Delafontaine continuant celle de Barye (trace d'estampille "AD" à l'intérieur du bronze), numéro à l'encre n° 228112 - Haut : 10.5 cm - 10,5 x 27,4 x 11,1 cm
Mes ordres d'achat