Denys PUECH

Lot 44
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Denys PUECH
Denys PUECH (1854-1942) - La Seine, envoi de Rome (1886) - Bronze à patine brune signé"D.Puech" - Fonte d'époque par "Fumière et Cie" (estampille) - 23,7 x 71,5 x 13,8 cm - Note - Modèles similaires présentés à l' École des Beaux-Arts (1886) et au Salon de 1887
Mes ordres d'achat