Porcelaine

Lot 53
Estimation :
40 - 60 EUR
Porcelaine
Rue du Fbg Saint Denis, Pierre Antoine Hannong_x000D_ _x000D_ Lot en porcelaine comprenant un plat rond, une assiette et une jatte à punch, à décor polychrome de larges bouquets de fleurs. Marqués H en bleu au revers._x000D_ _x000D_ XVIIIe siècle_x000D_ _x000D_ Usures d’or sur les bords, chocs et felures sur la jatte à punch, défaut de cuisson au plat.__x000D_ _x000D_ Diam. : 29 cm, 20 cm et 23,5 cm
Mes ordres d'achat