Claude LALANNE

Lot 13
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 3 600EUR
Claude LALANNE
Claude LALANNE (1925-2019) - Presse-papier «Trèfle d’or» - 1992 Sulfure intégrant un trèfle en or pur de 24 carats dans un décor de feuillage sculpté en bronze doré - Réalisé par les cristalleries de Saint-Louis - Édition Artcurial, Paris - Signé et numéroté 151/1200, éditions Artcurial sous la base - 5 x 5 x 5 cm - Un carton d’origine Artcurial accompagne la pièce « Joyeuses fêtes » dit le Trèfle porte-bonheur de Claude Lalanne. Très belle année 93 disent en écho les quatre folioles d’or »
Mes ordres d'achat