Francis BACON

Lot 23
Estimation :
12000 - 15000 EUR
Résultat : 16 000EUR
Francis BACON
Francis BACON (1909-1992) - Trois études pour un autoportrait, 1979 - Lithographie en couleurs sur papier d'Arches - Numéroté 109/150 en bas à gauche et signée au crayon en bas à droite - Dimensions feuille 47 x 103 cm - Dimensions planche : 32,5 x 28 cm (chacune) Bibliiographie : Sabatier 15; Tacou 11 - Pliure en haut dans la marge - Rousseurs -
Mes ordres d'achat