Boucles d'oreilles

Lot 85
Estimation :
11000 - 12000 EUR
Boucles d'oreilles
Importante paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 carats (750/000), composée d'une monture géométrique à décor de gradins terminés par des diamants baguette retenant 3 lignes souples de diamants de taille brillant en sertis clos. Nombre total de diamants : 124 de taille brillant et 12 de taille baguette pour un poids total d'environ 7 carats. Systeme de clips pour oreilles non percées (ajout de tiges pour oreilles percées réalisable). Longueur du motif : 3,7 cm - Largeur du motif : 2,5 cm - Poids brut : 30,30 gr.
Mes ordres d'achat