Joe COLOMBO (1930 ? 1971)

Lot 39
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Joe COLOMBO (1930 ? 1971)
Elda, 1965 Fauteuil en polyester et cuir Dimensions: 92 x 95 x 94.5 cm Fauteuil usagé: petites salissures et usures d'usage, petit manque accotoir gauche Coussins: salissures d'usage et craquelures d'usage Bibliographie: Literature: Repertorio 1950 1980, p. 216; Charlotte and Peter Fiell, 1000 Chairs, Cologne, 1997, p. 421 Joe COLOMBO (1930-1971)White plastic, reinforced with fiberglass, white leather Italy, 1965 Italian architect and designer Manufacturer: c. 1970, Comfort, Milan Model: Elda Dimensions: 92 x 95 x 94.5 cm
Mes ordres d'achat