Gaston CHAISSAC (1910-1964)

Lot 37
Estimation :
15000 - 18000 EUR
Gaston CHAISSAC (1910-1964)
Personnage Gouache sur carton signée en bas vers le centre 64 x 49,5 cm-Anciennes traces d'humidité visible sur la photo. Un certificat de Monsieur Philippe Maréchaux en date du 19/01/1990 sera remis à l'acquéreur Personnage Gouache on cardboard signed 64 x 49,5 cm- Certificate of authenticity Philippe Maréchaux dated 19/01/1990. Nous remercions Monsieur Thomas Le Guillou qui a confirmé l'authenticité de l'oeuvre.
Mes ordres d'achat