Charles CAMOIN (1879-1965)

Lot 13
Estimation :
12000 - 15000 EUR
Charles CAMOIN (1879-1965)
Bouquet de fleurs de jardin, Huile sur toile signée en bas à droite, 56 x 38,5 cm Provenance: Galerie Wally F. Findlay international Certificat de Madame Charles Camoin en date du 15 octobre 1971. Brochure de la galerie Wally Finday comprenant un texte concernant l'artiste et l'attestation de la galerie Bouquet de fleurs de jardin Oil on canvas, Signed lower right, 56 x 38,5 cm Provenance: Private collection, Wally F. Findlay International Galleries - Certificate of authenticity by Madame Charles Camoin spouse of the artist dated October 15th, 1971, Galerie Wally F. Findlay Brochure about the work.
Mes ordres d'achat