Jacques BOUSSARD (1915-1989)

Lot 17
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 3 300EUR
Jacques BOUSSARD (1915-1989)
*Dans l'atelier de Germaine Richier, 1950 Huile sur toile signée en bas à droite 100 x 75 cm Exposition: Jacques Boussard 25 avril-25 mai 1968 à la Galerie Max Kaganovich Exposition au musée de la peinture et de la sculpture de Bordeaux, 1977 Porte une étiquette de Kunsthalle Basel. In Germaine Richier's studio, 1950 Oil on canvas, signed lower right 100 x 75 cm, Exhibition: Jacques Boussard April 25 May 1968 galerie Max Kaganovich Exhibition in musée de la peinture et de la sculpture de bordeaux, 1977 Label of Kunsthalle Basel.
Mes ordres d'achat