Antoine Louis BARYE (1796-1875)

Lot 5
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Tigre qui marche (sur plinthe) Bronze à patine vert nuancé signé et marqué F.Barbedienne Fondeur. Longueur 42 cm. Inscription encre et incision sous la base - Michel Poletti et Alain Richarme, le catalogue raisonné de Barye, référence A70, reproduit en couleurs page 198, photo 163
Mes ordres d'achat