Edouard CORTES (1882-1969)

Lot 12
Estimation :
28000 - 35000 EUR
Résultat : 25 000EUR
Edouard CORTES (1882-1969)
Edouard CORTES (1882-1969) - Place de la Madeleine un soir de neige, peint circa 1910/15 - Huile sur toile signée en bas à gauche - 50 x 65 cm - Le tableau sera inclus dans le tome III de "Edouard Cortes, Catalogue raisonné de l'oeuvre peint en préparation par Nicole Verdier Un certificat de Nicole Verdier sera remis à l’acquéreur
Mes ordres d'achat