Léopold SURVAGE

Lot 29
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 4 800EUR
Léopold SURVAGE
Leopold SURVAGE (1879-1968) - Composition surréaliste - Huile sur toile signée en bas à gauche et datée 18.9.40 - 19 x 24 cm - Tableau offert par l'artiste à Pierre Minet, écrivain et poète français qui a participé à la création de la revue Le Grand Jeu. Nous remercions Madame Anne  Marie Divieto qui a reconnu l'authenticité de ce tableau. Un certficat à la charge de l'acheteur pourra être remis sur demande.
Mes ordres d'achat