Garniture de cheminée

Lot 36
Estimation :
300 - 500 EUR
Garniture de cheminée
Garniture de cheminée en marbre et bronze doré de forme portique à motif de cornes d'abondance, de puttis cueillant des fruits et d'un aigle nourissant ses petits - Elle repose sur un entablement de forme navette à quatre pieds - Encadrée de deux flambeaux en marbre et bronze doré à motifs de tête de bélier, retenant des guirlandes fleuries - Style Louis XVI - Epoque XIXème siècle - Dimensions de la pendule : H.42 L. 22 P. 10 cm - Dimensions des cassolettes : H.26 D.9 cm
Mes ordres d'achat