Joseph CZAKY

Lot 44
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Joseph CZAKY
Joseph CZAKY (1888-1971) - Tête à la mèche, c. 1933 - Bronze à patine brune, signé, cachet d’atelier AC, Blanchet fondeur, justificatif de tirage n° HC1, réalisé à partir d’un plâtre original avec autorisation des héritiers du droit moral. 12 x 14,5 x 11 cm - Bibliographie : Joseph Csaky, D. Karshan, Dépôt 15, Paris, 1973, reproduit p.101 n°60. Joseph Csaky, W. George, Paris 1930. Joseph Csaky, catalogue raisonné, F. Marcilhac, les Editions de l’Amateur, 2007, pp. 191 et 359 Ref : FM-199/B
Mes ordres d'achat