Montre érotique

Lot 68
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Montre érotique
Montre de poche en argent 800 millièmes à répétition à la demande. Cadran squelette centré d'un anneau émaillé blanc avec chiffres arabes peints, chemin de fer pour les minutes, logé entre deux automates ''Jacquemarts'' 3 tons dorés, en bas un autre automate érotique. Mouvement à coq. Vers 1820/30. (en l'état) Poids brut: 105.50 g. Diam: 54 mm. Elle est accompagnée d'une clef de montre en pomponne légèrement émaillé.
Mes ordres d'achat