BAMBI

Lot 28
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 320EUR
BAMBI
BAMBI (1982) - Freedom for one should mean freedom for all - Sérigraphie 38 x 56 cm - Signée au crayon en bas à droite et justifiée 19/100 en bas à gauche - Certificat d'authenticité - Note : Surnommée "Banksy au féminin", Bambi Artist a une approche unique de l'art de la rue, alliant les stencil et la peinture, et des médiums originaux comme la poussière de diamants ou la feuille d'or. Apportant une touche féminine à la scène street art, ses œuvres colorées et scintillantes attirent non seulement les fans du graffiti, mais aussi d'autres collectionneurs et amateurs d'art.
Mes ordres d'achat