Arnaldo Pomodoro

Lot 48
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 750EUR
Arnaldo Pomodoro

Arnaldo POMODORO (1926) - Le coffret, 1981 - Métal et intérieur en ébène - Signé et numéroté 25/50 - Editions Artcurial - 6,5 x 11 x 11 cm - Arnaldo Pomodoro (italien, né en 1926) est un sculpteur qui travaille le métal et est surtout connu pour ses œuvres sphériques en bronze.

Mes ordres d'achat