Gualtiero BUSATO

Lot 55
Estimation :
400 - 600 EUR
Gualtiero BUSATO
Gualtiero BUSATO (Né en 1941) - Le comédien (biface) Médaille-objet de la série des Dadini Bronze patiné brun-rouge richement nuancé Épreuve signée "G.Busato" et daté "1987", édition ancienne de la Monnaie de Paris prévue à 75 exemplaires, plus dix épreuves d'artistes. Bibliographie : Catalogue raisonné I,MP18, p.254.Haut : 21 cm, Long : 15.5 cm, Prof : 4 cm
Mes ordres d'achat