Joan MIRO

Lot 23
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Joan MIRO
Joan MIRO (1893-1983) - Editions Maeght, reliure à dos carré à tissu bleu comprenant 10 numéros de Derrière le Miroir complets avec lithographies originales (N°14/15 novembre décembre 1948 - N° 29/30 mai juin 1950- N° 57/58/59 juin, juillet et août 1953 - N°87/88/89 juin juillet et août 1956 - Dimensions de la couverture 38 x 28,5 - Dimensions intérieur : 37,5 x 27,8 cm - Couverture insolée sur tranche - Pliure sur une lithographie - Bon état général.
Mes ordres d'achat