HONORE DAUMIER (1808-1979)

Lot 54
Estimation :
2500 - 3000 EUR
HONORE DAUMIER (1808-1979)
L'homme au chapeau haut de forme - Sculpture en bronze à patine brune - Monogrammée "h.d"- Fonte Valsuani - Numérotée - 17 x 12 x 14 cm - Exposition : Musée de l'Ermitage, Moscou, 2013 -Reproduit dans le catalogue raisonné et illustré de l'oeuvre sculpté de Maurice Gobin, page 245